Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.12.2018

  

 

СЕЛЬСКАЯ ДУМА                

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО АДУЕВО»

Медынского района Калужской области

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 12 марта 2018г.    с.Адуево № 92

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЕ К ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО АДУЕВО»

 

 

Руководствуясь частью 3 статьи 23 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02.03.2007 N 25-ФЗ, Уставом муниципального образования «Сельское поселение «Село Адуево»,

 

Сельская Дума

 

РЕШИЛА:

 

 

1. Утвердить Положение «О ежемесячной социальной выплате к пенсии по старости лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения «Село Адуево» (прилагается).

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента принятия и распространяется на правоотношения возникшие с 01 января 2018 года.

3.Настоящее Решение подлежит обязательному обнародованию.

 

 

 

 

Глава сельского поселения

«Село Адуево»                                                                                    Н.А.Булычева                                                                                            

 

 

 

 

 


 

 

Утверждено

Решением Сельской Думы

от 12.03.2018г.    № 92

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЕ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЛЕНИЯ «СЕЛО АДУЕВО»

 

1.Настоящее Положение определяет условия предоставления права на ежемесячную социальную выплату к пенсии (далее по тексту выплата) и ее размер лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы и уволенным с муниципальной службы после достижении ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;

2. Ежемесячная социальная выплата устанавливается лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в Администрации сельского поселения «Село Адуево».

3. Ежемесячная социальная выплата назначается при наличии следующих условий:

3.1.стаж муниципальной службы, составляющий не менее 15 лет;

3.2.увольнение с муниципальной службы имело место по одному из следующих оснований:

3.2.1. по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости;

3.2.2.достижение предельного возраста, установленного федеральным законодательством для замещения муниципальной должности и муниципальные должности муниципальной службы;

3.2.3. по истечение срока трудового договора, контракта;

4. Ежемесячная социальная выплата при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет устанавливается в размере 20% среднемесячного заработка по должности, занимаемой на день прекращения службы.

5.Размер ежемесячной социальной выплаты выплачивается пожизненно и индексируется на прогнозируемый уровень инфляции в соответствии с действующим законодательством.

6. Ежемесячная социальная выплата не устанавливается лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, которым в соответствии с действующим законодательством установлена доплата к государственной пенсии по другим основаниям.

7. Ежемесячная социальная выплата лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, не назначается и не выплачивается при замещении ими государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации (на профессиональной постоянной основе), должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, муниципальной должности и муниципальной должности муниципальной службы.

8. В стаж муниципальной службы, дающего право на ежемесячную социальную выплату, включаются периоды работы (службы), определяемые Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02.03.2007года №25 –ФЗ и Законом Калужской области «О муниципальной службе в Калужской области» от 03.12.2007 года №382- ОЗ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления сельского поселения «Село Адуево».

9. Ежемесячная социальная выплата назначается на основании письменного заявления гражданина о назначении ежемесячной социальной выплаты на имя Главы администрации сельского поселения «Село Адуево», регистрируется в установленном законом порядке и направляется письмо с полным пакетом документов в комиссию по рассмотрению

 

 

 

документов для назначения ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости в Администрацию муниципального района «Медынский район» по исчислению стажа муниципальной службы (далее комиссия), согласно Соглашению о передаче отдельных полномочий;

10. Порядок обращения за ежемесячной социальной выплатой, ее назначение, размер и выплата, ведение документации, перечень документов необходимый для назначения ежемесячной социальной выплаты устанавливается нормативным актом администрации сельского поселения «Село Адуево».

11. Ежемесячная социальная выплата устанавливается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

12. Лицо, получающее ежемесячную социальную выплату, назначенное на одну из указанных в пункте 7 должностей, обязано в пятидневный срок сообщить об этом в письменной форме в администрацию сельского поселения «Село Адуево».

Приостановление, возобновление, прекращение выплаты ежемесячной социальной выплаты производится с первого числа месяца, следующего за тем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

13. Суммы ежемесячных социальных выплат, излишне выплаченные лицу вследствие его злоупотребления (предоставление документов с заведомо ложными сведениями, сокрытие факта трудоустройства, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения), удерживаются из размера причитающейся социальной выплаты. В случае прекращения выплаты оставшаяся задолженность возмещается получателем добровольно либо взыскивается с получателя в судебном порядке.

14. Споры по вопросам назначения, приостановления, возобновления, перерасчета и прекращения выплаты ежемесячной социальной выплаты, удержаний из ежемесячной социальной выплаты, взыскания излишне выплаченных сумм ежемесячной социальной выплаты разрешаются комиссией по рассмотрению документов для назначения муниципальным служащим ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости и пенсии за выслугу лет или в судебном порядке.

15. Выплата ежемесячной социальной выплаты прекращается в связи со смертью заявителя со следующего месяца после наступления дня смерти.

Начисленные суммы ежемесячной социальной выплаты, причитавшиеся в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи со смертью получателя, выплачиваются члену его семьи, если обращение за неполученными суммами ежемесячной социальной выплаты последовало не позднее, чем до истечения шести месяцев со дня смерти получателя. При обращении одновременно нескольких членов семьи за указанными суммами ежемесячной социальной выплаты, причитающаяся сумма делится между ними поровну.

16. Финансирование ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости производится за счет средств бюджета сельского поселения «Село Адуево».

 

Поделиться:
Дата создания: 10.12.2018 15:29
Дата последнего изменения: 10.12.2018 15:29