Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.12.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

«СЕЛО АДУЕВО»

МЕДЫНСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

         от 12.03.2018 г.    с.Адуево№ 6

   

Об утверждении Порядка

«О ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения «Село Адуево»

 

Руководствуясь частью 3 статьи 23 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02.03.2007 N 25-ФЗ, Уставом муниципального образования Сельское поселение «Село Адуево», администрация сельского поселения «Село Адуево»,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Порядок «О ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения «Село Адуево» (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия и распространяется на правоотношения возникшие с 01 января 2018 года.

3.Настоящее Постановление подлежит обязательному обнародованию.

 

 

 

 

Глава администрации

СП «Село Адуево»                                                Н.И.Никишинькин

 


 

 

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ К ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ   И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В   МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «СЕЛО АДУЕВО»

 

          1. Настоящий Порядок назначения и выплаты ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании сельское поселение «Село Адуево» (далее по тексту – Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.1998 № 125-ФЗ «  Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», Уставом сельского поселения «Село Адуево», Положением о ежемесячной социальной выплаты по старости лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании сельское поселение «Село Адуево», утвержденным Решением Сельской Думы от 12.03.2018г. № 92.

2. Ежемесячная социальная выплата к пенсии по старости (далее - выплата) назначается на основании письменного заявления (и документов, представленных в соответствии с настоящим Порядком) лица, замещавшего муниципальную должность или муниципальную должность муниципальной службы   в муниципальном образовании сельское поселение «Село Адуево», о назначении выплаты (далее - Заявление ).

3. Заявление лица о назначении выплаты предоставляется в администрацию сельского поселения «Село Адуево» лично заявителем или его представителем (по доверенности).

Заявление составляется по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- справка о заработной плате (денежном содержании) за последние 12 календарных месяцев подряд по замещаемой муниципальной должности или муниципальной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения «Село Адуево», предшествующими прекращению договора в связи с выходом на пенсию, составленная по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку. При расчете среднемесячного содержания из расчетного периода исключаются месяцы, когда лицо, претендующее на выплату, не работало (либо работало неполный месяц) в связи с освобождением в соответствии с законодательством от исполнения должностных обязанностей с сохранением средней месячной заработной платы (денежного содержания), в том числе получением пособия по временной нетрудоспособности или отпуск по уходу за ребенком установленный Законодательством). Сумма выплаченной средней месячной заработной платы (денежного содержания) и пособий за эти периоды не включается в состав заработной платы, исходя из которой исчисляется размер выплаты. При этом исключенные месяцы должны заменяться другими, непосредственно предшествующими избранному периоду либо следующими за ним.

Из числа полных месяцев, за которые определяется заработная плата (среднемесячное денежное содержание), исключаются месяцы нахождения его в отпуске без сохранения заработной платы. При этом исключенные месяцы должны заменяться другими, непосредственно предшествующими избранному периоду либо следующими за ним ;

- копия распоряжения администрации сельского поселения «Село Адуево» или копия распоряжения Сельской Думы сельского поселения «Село Адуево» об освобождении от муниципальной должности или муниципальной должности муниципальной службы;

- копия пенсионного удостоверения или справки о назначении пенсии;

- копия трудовой книжки;

- копии иных документов соответствующих органов, подтверждающих стаж муниципальной службы, дающий право на выплату;

- копия лицевого счета заявителя в кредитной организации.

Заявитель вправе не представлять документы, находящиеся в распоряжении администрации   муниципального района «Медынский район» и администрации сельского поселения «Село Адуево».

            4. В соответствии с делопроизводством администрации сельского поселения «Село Адуево» заявление с полным пакетом документов регистрируются специалистом (экспертом) администрации и направляются Главе администрации сельского поселения «Село Адуево», который в свою очередь сличает подлинники документов с их копиями, удостоверяет их. При установлении фактов отсутствия необходимых документов, несоответствия представленных документов требованиям к их оформлению, а также, если документ нечитаемый или содержит неоговоренные зачеркивания, исправления, Глава администрации сельского поселения «Село Адуево» уведомляет заявителя о наличии препятствий для назначения ежемесячной социальной выплаты по старости, объясняет заявителю содержание выявленных недостатков в представленных документах и предлагает принять меры по их устранению.

Письмо и полный пакет документов лица, замещавшего муниципальную должность или муниципальную должность муниципальной службы, Глава администрации сельского поселения «Село Адуево» направляет в администрацию муниципального района «Медынский район» для рассмотрения комиссией по рассмотрению документов для назначения ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости и пенсии за выслугу лет.

        5.По итогам заседания   секретарь комиссия направляет протокол и полный пакет документов, лица, замещавшего муниципальную должность или муниципальную должность муниципальной службы, Главе администрации сельского поселения «Село Адуево» для издания постановления. Постановление администрации сельского поселения «Село Адуево» в 3-х дневный срок направляется заявителю и в отдел учета и отчетности сельских поселений администрации муниципального района «Медынский район» с полным пакетом документов, в соответствии с переданными полномочиями на очередной финансовый год.

6. Выплата назначается после возникновения у лица права на ее получение на основании документов, подтверждающих указанное право, со дня регистрации поданного заявления, но не ранее 01.01.2018 года.

7. Получатели выплаты обязаны извещать в письменной форме администрацию сельского поселения «Село Адуево» о наступлении обстоятельств, влекущих за собой прекращение (приостановление) ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости (назначение их на должность или устройство на муниципальную или гражданскую службу), не позднее чем в пятидневный срок со дня наступления этих обстоятельств.

8. Ежемесячная доплата (выплата) к пенсии по старости приостанавливается со дня наступления обстоятельств, препятствующих ее получению, на основании постановления администрации сельского поселения «Село Адуево», составленного по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. При последующем устранении обстоятельств, препятствующих получению ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости, она возобновляется по заявлению получателя со дня возникновения у него права на ее возобновление, но не ранее дня, следующего за днем устранения обстоятельств. В этом случае подается заявление, составленное по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку, которое направляется в администрацию муниципального района «Медынский район» района с копией трудовой книжки, заверенной Главой администрации сельского поселения «Село Адуево». Выплата возобновляется на основании постановления администрации сельского поселения «Село Адуево», составленного по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

10. Суммы ежемесячных социальных выплат к пенсии по старости, излишне выплаченные лицу вследствие его злоупотребления, удерживаются из размера причитающейся социальной выплаты. В случае прекращения выплаты оставшаяся задолженность возмещается получателем добровольно на счет администрации сельского поселения «Село Адуево», либо взыскивается с получателя в судебном порядке.

11. Постановление администрации сельского поселения «Село Адуево» может быть обжаловано в суде в соответствии с действующим законодательством.

 

 




 

Приложение № 1

      

    Главе администрации сельского поселения

                                           «Село Адуево»

________________________________________

 

от ______________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

домашний адрес: ________________________

________________________________________

   телефон: ________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу назначить мне ежемесячную доплату к пенсии по старости в соответствии с Решением Сельской Думы ____________________________________ "Об утверждении Положения о ежемесячной доплаты к пенсии по старости лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы сельского поселения «Село Адуево».

 

К заявлению прилагаю следующие документы:

1.___________________________________________________________________________

2.___________________________________________________________________________

3.___________________________________________________________________________

4 .___________________________________________________________________________

5.____________________________________________________________________________

6.____________________________________________________________________________

7 .____________________________________________________________________________

 

Ежемесячную доплату к пенсии прошу перечислять на мой лицевой счет:

№____________________________ в __________________________________________________

__________________________________________________________________________________                                                            (наименование и реквизиты банка)

Обязуюсь    извещать    администрацию сельского поселения «Село Адуево» о наступлении    обстоятельств,   влекущих за собой прекращение (приостановление) ежемесячной   доплаты к пенсии по старости,    не позднее чем в пятидневный срок со дня наступления этих обстоятельств.

Даю   свое    согласие    на    обработку    (сбор,    систематизацию, накопление, хранение, уточнение   (обновление, изменение), использование, распространение (передачу),    обезличивание,    блокировку   и   уничтожение)    моих персональных данных    с    целью назначения положенной мне ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости перечисления денежных средств.

Срок обработки моих персональных данных истекает одновременно с окончанием действия правоустанавливающих документов, являющихся основанием для получения ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости.

Данное согласие может быть мной отозвано в любой момент.

Подтверждаю, что ознакомлен(а) с положением Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», права и обязанности в области персональных данных мне разъяснены.

 

«_____»____________________20____г.                                    ___________________________

                                                                                                               (подпись заявителя)

 

Приложение N 2

Администрация

Сельского поселения «Село Адуево»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О НАЗНАЧЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ К ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

 

"___" ____________ года                               с.Адуево                                          № ________

 

                  Рассмотрев заявление __________________ и протокол заседания комиссии по рассмотрению документов для назначения ежемесячной доплаты (выплаты) к пенсии по старости и пенсии за выслугу лет и в соответствии с решением Сельской Думы сельского поселения «Село Адуево» от ___________ №_____ "Об утверждении Положения о ежемесячной социальной выплаты к пенсии по старости лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в сельском поселение «Село Адуево», администрация  

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить ________________________________________ стаж муниципальной службы ______                                              (Ф.И.О.)

                                 

2. Установить ____________ ежемесячную социальную выплату к пенсии по старости с ________                (Ф.И.О.)

                                                                                                (дата назначения)

в размере _______ руб. ____коп. в месяц, ;

либо:

- приостановить ______________ ежемесячную социальную выплату к пенсии по старости с ____                                 (Ф.И.О.)                                                                                                               

(дата)

в связи с _________________________________________________________________

 

__________________________________________________________________________;

либо:                               (основание)

- возобновить ______________ ежемесячную социальную выплату к пенсии по старости с ______                   (Ф.И.О.)                                                                                                              

                                (дата)

в связи с _________________________________________________________________

 

__________________________________________________________________________;

 

либо:                              (основание)

- прекратить _____________ ежемесячную социальную выплату к пенсии по старости с _________            (Ф.И.О.)                                                                                                                  

                             (дата)

в связи с _________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

                                (основание)

 

3. Настоящее Постановление направить _________________________________.

                                                                                  (Ф.И.О.)

4. Направить настоящее постановление о назначении выплаты и   личное дело лица, имеющего право на ее получение в отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Медынский район»,  

 

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

СП «Село Адуево» _____________________________________

                                                                                        


 




Приложение N 3

СПРАВКА

О РАЗМЕРЕ СРЕДНЕЙ МЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ) ЛИЦА, ЗАМЕЩАВШЕГО МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СП «СЕЛО АДУЕВО»

 

Средняя месячная заработная плата (среднемесячное денежное содержание)

__________________________________________________________________________,

                                                                                                   (фамилия, имя, отчество)

замещавшего муниципальную должность администрации СП «Село Адуево»

___________________________________________________________________________

                                                                                                    (наименование должности)

с ________________________________ по _________________________, составляет

(день, месяц, год)               (день, месяц, год)

 

Рабочий период (год, месяц)

Должностной оклад по замещаемой должности (в соответствии со штатным расписанием на соответствующий месяц)

Коэффициент индексации

Должностной оклад с учетом индексации

Ежемесячная надбавка за классный чин

Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы

Надбавка за выслугу лет

Размер единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи

Всего в

месяц

(сумма

с гр. 4

по гр. 9)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого: средняя месячная заработная плата (среднемесячное денежное содержание)

      <*> Примечание: графы 2, 4, 5, 6 и 8 заполняются в соответствии с размерами, указанными в штатном расписании.

Глава администрации СП «Село Адуево» __________________________________

                                                                                         (подпись) (фамилия, имя, отчество)

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.12.2018 15:25
Дата последнего изменения: 10.12.2018 15:25