Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.04.2023

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО АДУЕВО»

Медынского района Калужской области

 

РЕШЕНИЕ

 

От 17.03.2023                                                 с.Адуево                                                         №81         

                                                                                     

 

О внесении изменений в Решение 65

от 27 декабря 2013 года «Об утверждении

положения «Об установлении

системы оплаты труда работников органов

местного самоуправления сельского поселения

«Село Адуево», замещающих должности,

не являющиеся должностями муниципальной службы»

 

Рассмотрев обращение Главы администрации сельского поселения «Село Адуево» и руководствуясь действующим законодательством,

 

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

РЕШИЛА:

 

1.      Внести изменение в Решение «Об установлении системы оплаты труда работников местного самоуправления сельского поселения «Село Адуево», замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы», следующего содержания:

      - в Приложение №2 раздел 2 Выплаты Стимулирующего Характера служащим и рабочим изложить в новой редакции:

        Выплаты стимулирующего характера применяются в целях материального поощрения труда служащих и рабочих органов местного самоуправления СП «Село Адуево».

2.1. К выплатам стимулирующего характера служащим и рабочим государственных органов Калужской области относятся:

- надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;

- надбавка водителям автомобилей за классность;

- надбавка водителям автомобилей за безаварийную эксплуатацию автомобиля;

- премия по результатам работы;

- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

- материальная помощь.

2.2. Условия применения и размеры стимулирующих выплат служащим и рабочим местного самоуправления государственных органов Калужской области

2.2.1. Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается служащим и рабочим местного самоуправления государственных органов Калужской области ежемесячно в размере до 50 процентов оклада.

Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде выплачивается служащим и рабочим местного самоуправления государственных органов Калужской области за фактически отработанное время.

Размер, порядок и условия выплаты надбавки за интенсивность и высокие результаты работы служащим и рабочим местного самоуправления государственных органов Калужской области устанавливаются в соответствии с законодательством коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя, принятыми с учетом мнения выборного профсоюзного органа, иного представительного органа работников местного самоуправления..

2.2.2. Надбавка за классность устанавливается водителям автомобилей, имеющим 1-й класс, в размере 25 процентов оклада; имеющим 2-й класс, - в размере 10 процентов оклада.

2.2.3. Надбавка водителям автомобилей за безаварийную эксплуатацию автомобиля устанавливается в размере до 100 процентов оклада.

Размер, порядок и условия выплаты надбавки водителям за безаварийную эксплуатацию автомобиля устанавливаются в соответствии с законодательством коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя, принятыми с учетом мнения выборного профсоюзного органа, иного представительного органа работников местного самоуправления.

2.2.4. Премирование служащих и рабочих местного самоуправления государственного органа Калужской области производится по результатам работы в целях повышения материальной заинтересованности в результатах своего труда, создания условий для проявления профессионализма, творческой активности и инициативы, повышения качества выполняемых ими работ.

Размер, порядок и условия премирования служащих и рабочих местного самоуправления государственных органов Калужской области по результатам работы устанавливаются в соответствии с законодательством коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя, принятыми с учетом мнения выборного профсоюзного или иного представительного органа работников государственного органа. Размер премии не ограничивается.

2.2.5. Единовременная выплата служащим и рабочим органов местного самоуправления государственных органов Калужской области производится при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска 1 раз в год в размере 2 окладов.

2.2.6. Материальная помощь служащим и рабочим местного самоуправления государственных органов Калужской области выплачивается в пределах средств фонда оплаты труда обеспечивающих работников, служащих и рабочих государственных органов Калужской области.

Размер, порядок и условия оказания материальной помощи служащим и рабочим государственных органов местного самоуправления Калужской области устанавливаются в соответствии с законодательством коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя, принятыми с учетом мнения выборного профсоюзного или иного представительного органа работников государственного органа.

2.3. Служащим и рабочим местного самоуправления государственных органов Калужской области производятся иные выплаты, предусмотренные соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Калужской области.

Порядок и условия осуществления иных выплат служащим и рабочим местного самоуправления государственных органов Калужской области, предусмотренных соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Калужской области, устанавливаются в соответствии с законодательством коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя, принятыми с учетом мнения выборного профсоюзного или иного представительного органа работников государственного органа.

 

2.Настоящее Решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2023 года.

 

 

Глава сельского поселения

«Село Адуево»                                                                                            Н.А. Булычева

Поделиться:
Дата создания: 11.04.2023 11:25
Дата последнего изменения: 11.04.2023 11:25