Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.10.2019

СЕЛЬСКАЯ ДУМА 

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО АДУЕВО»

Медынского района Калужской области

РЕШЕНИЕ

от «20» августа 2019 года                           с.Адуево              № 122                            

                    

Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте муниципального образования сельское поселение «Село Адуево» информации об общественном контроле

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение «Село Адуево»,

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

РЕШИЛА:

1. Установить, что в целях обеспечения публичности и открытости общественного контроля и общественного обсуждения его результатов, субъекты общественного контроля праве направлять информацию о своей деятельности, контактные данные и итоговые документы, подготовленные по результатам общественного контроля, для их размещения на официальном сайте муниципального образования сельское поселение «Село Адуево» в порядке, установленном настоящим решением.

2. Утвердить прилагаемый Порядок размещения на официальном сайте муниципального образования сельское поселение «Село Адуево» информации об общественном контроле (Приложение).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации сельского поселения «Село Адуево»

Глава сельского поселения

«Село Адуево»                                                       Н.А.Булычева


             ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Сельской Думы

сельского поселения

«Село Адуево»

        от «20» 08. 2019 года №122

ПОРЯДОК

размещения на официальном сайте муниципального образования сельское поселение «Село Адуево» информации об общественном контроле

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с размещением на официальном сайте муниципального образования сельское поселение «Село Адуево» (далее – официальный сайт) информации о деятельности субъектов общественного контроля.

2. В целях информационного обеспечения общественного контроля, обеспечения его публичности и открытости, субъекты общественного контроля могут обратиться в администрацию сельского поселения «Село Адуево» для размещения на официальном сайте информации о своей деятельности, указания адресов электронной почты, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация, а также информация, требования об обеспечении открытого доступа к которой содержатся в законодательстве об общественном контроле.  

3. Определение и обнародование результатов общественного контроля осуществляются путем размещения на официальном сайте направленных субъектам общественного контроля итоговых документов, подготовленных по результатам общественного контроля: итоговый документ общественного мониторинга, акт общественной проверки, заключение общественной экспертизы, протокол общественного обсуждения, протокол общественных (публичных) слушаний, а также в иных формах, предусмотренных законодательством.

4. Указанные в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка сведения и материалы субъектами общественного контроля направляются в администрацию сельского поселения «Село Адуево» в письменном виде или в форме электронного документа по адресу электронной почты: admi.76@list.ru

5. В итоговом документе, подготовленном по результатам общественного контроля, указываются:

- место и время осуществления общественного контроля;

- задачи общественного контроля;

- субъекты общественного контроля;

- формы общественного контроля;

- установленные при осуществлении общественного контроля факты и обстоятельства;

- предложения, рекомендации и выводы.

К итоговому документу прилагаются иные документы, полученные при осуществлении общественного контроля.

Качество информации, итоговых документов и приложений к ним, направленных в электронной форме, должно позволять в полном объеме прочитать их текст и распознать реквизиты.

6. Поступившие материалы регистрируются администрацией сельского поселения «Село Адуево» в установленном порядке.

7. Не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации поступивших материалов подразделение или должностное лицо администрации сельского поселения «Село Адуево», ответственные за размещение информации на официальном сайте, размещают полученные сведения деятельности субъектов общественного контроля и итоговые документы на официальном сайте либо отказывают в их размещении.    

8. Основаниями для отказа в размещении на официальном сайте информации об общественном контроле и (или) итоговых документов являются: несоответствие итоговых документов требованиям, установленным пунктом 5 настоящего Порядка; наличие в представленных документах информации ограниченного доступа; нарушения иных требований, установленных федеральным законодательством.

9. Письменное уведомление с указанием причин отказа в размещении на официальном сайте направляется организатору общественного контроля в срок, установленный пунктом 7 настоящего Порядка.

10. После устранения причин, явившихся основанием для отказа в размещении на официальном сайте информации об общественном контроле и (или) итоговых документов, организатор общественного контроля вправе повторно направить материалы, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

Повторное рассмотрение информации об общественном контроле и (или) итоговых документов осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к решению «Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте муниципального образования сельское поселение «Село Адуево» информации об общественном контроле»

Согласно статье 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» в целях информационного обеспечения общественного контроля, обеспечения его публичности и открытости, субъектами общественного контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации могут использоваться официальные сайты органов местного самоуправления.

Субъекты общественного контроля размещаю на указанных сайтах информацию о своей деятельности с указанием адресов электронной почты, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация, а также информация, требования об обеспечении открытого доступа к которой содержатся в законодательстве Российской Федерации об общественном контроле.

Разработанным проектом решения сформирован соответствующий федеральному законодательству порядок размещения на официальном сайте муниципального образования подготовленных по результатам общественного контроля итоговых документов, направляемых субъектами общественного контроля.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к решению «Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте муниципального образования сельское поселение «Село Адуево» информации об общественном контроле»

Принятие настоящего решения не потребует дополнительного финансирования из местного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных правовых актов муниципального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием решения «Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте муниципального образования сельское поселение «Село Адуево» информации об общественном контроле»

В связи с принятием настоящего решения признание утратившими силу, приостановление, изменение или принятие муниципальных нормативных правовых актов не потребуется.

Поделиться:
Дата создания: 28.10.2019 14:41
Дата последнего изменения: 28.10.2019 14:41